• Научно-методический совет

Научно-методический совет создаётся с целью ведения научно-методической работы, направленной на совершенствование образовательного процесса, программ, форм и методов деятельности.

Главные задачи органа управления

1. Диагностика  состояния методического  обеспечения  образовательного процесса и методической работы в школе;
    2. Разработка и внедрение новых технологий организации образовательного процесса в школе;
    3. Создание  условий для развития педагогического и методического мастерства учителей.

1. Методическое обоснование основных направлений деятельности учреждения.
    2. Рассмотрение положений о городских мероприятиях.
    3. Рассмотрение    и    экспертная    оценка    образовательных    программ,    учебных    планов учреждения.
    4. Участие в анализе деятельности учреждения.
    5. Планирование обобщающего контроля, конкурсов, смотров и т.д.
    6. Организация досуговой и внеурочной деятельности детей, а также помощи детским и юношеским общественным объединениям и организациям.
    7. Контроль за методическим обеспечением образовательного процесса.
    8.  Выполнение иных функций в пределах своей компетенции.

Состав органа управления

В состав научно-методического совета школы входят руководитель учреждения, его заместители по УBP, руководители школьных методических объединений, избираемые учителями - предметниками из числа наиболее квалифицированных педагогов сроком на 1 год, председатели временных и постоянных творческо-инициативных групп, разрабатывающих узловые педагогические проблемы, актуальные для школы.

Официальные документы