• Школьный спортивный клуб

Целью клуба является привлечение обучающихся школы к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие в Школе традиционных и наиболее популярных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни.

Задачами деятельности клуба являются:

• Разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в школе в рамках учебной и внеурочной деятельности.
    • Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья.
    • Организация физкультурно-спортивной работы школе во внеурочное время.
    • Активизация физкультурно-спортивной работы и участие всех обучающихся и иных участников образовательного процесса в спортивной жизни клуба.
    • Укрепление здоровья и физическое совершенствование участников образовательного процесса на основе систематически организованных массовых спортивно-оздоровительных мероприятий.
    • Закрепление и совершенствование умений и навыков обучающихся, полученных на занятиях физической культуры, формирование жизненно необходимых физических качеств.
    • Воспитание у обучающихся общественной активности и трудолюбия, самодеятельности и организаторских способностей.
    • Привлечение к спортивно-массовой работе в клубе спортсменов, родителей обучающихся.
    • Профилактика таких асоциальных проявлений в подростковой среде как наркомания, курение, алкоголизм, выработка потребности в здоровом образе жизни.
    • Повышение рейтинга школы.