• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 10 города Кирово-Чепецка Кировской области (МКОУ СОШ с УИОП № 10)

На 1 сентября 2022 года в школе обучается 780 учащихся, работает 36 педагога. В школе реализуется углубленное изучение математики, русского языка, английского языка.

История школы

Летопись средней школы №10 началась в 1985 г. В новой школе приступили к обучению 1100 учеников. Со дня открытия и до 1993 года школой руководил

Анатолий Геннадьевич Метелёв, сумевший организовать образовательный процесс и заложить немало школьных традиций.

С 1994 по 2002 образовательной организацией управляла Елена Леонидовна Шангина, почётный работник общего образования РФ. Под ее руководством в школе были открыты профильные классы: кадеты, автослесаря, парикмахеры.

В 2001 г. школе был присвоен статус «Школа с углубленным изучением отдельных предметов».

С 2003 по 2018 школу возглавляла Любовь Владимировна Орлянская.

В 2004 г. МКОУ СОШ с УИОП № 10 получила дипломы "Школа высшей категории" и "Академическая школа" за высокое качество образования, педагогическое мастерство, творческий поиск, успешность обучения.

В 2015г. образовательное учреждение вошло в список 500 лучших школ России, а затем в топ-100 лучших школ по индустриально-техническому профилю.

В течение двух лет школой руководила Яна Леонидовна Шишкина, которая вела большую инновационную работу образовательной оргнаизации в рамках кластерного подхода и проектного управления.

Опишите форму обучения.  Примерно от 100 до 1000 символов.

Опишите программу развития.

Документы не выбраны