конструкторы
    Кабинета

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 41 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Средства обучения

Презентации, аудио и видео материалы.
    Наглядные пособия (плакаты, карты, иллюстрации, магнитные доски)
    Демонстрационные пособия (гербарии, муляжи, модели)
    Учебные приборы (оборудование в кабинетах физики, химии)
    Спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи, лыжи, скакалки, обручи, тренажеры)
    Технические средства обучения

Компьютеры для учащихся - 35 шт.
    Компьютеры для учителей - 26 шт.
    Ноутбуки - 29 шт.
    Планшеты - 4 шт.
    Сканеры - 3 шт.
    Принтеры - 8 шт.
    Телевизоры - 11 шт.
    МФУ - 6 шт.
    Телевизоры - 3 шт.
    Проекторы - 7 шт.
    Интерактивные доски - 3 шт.
    Цифровой микроскоп - 1 шт.
    Мобильная лаборатория - 1шт.
    Интерактивная панель - 1 шт.
    Другие технические средства

DVD проигрыватель - 2 шт.
    Музыкальный центр - 2 шт.
    Проекционный экран - 4 шт.
    Цифровой фотоаппарат - 2 шт.
    Видеокамера - 1 шт.
    Базовый набор Lego WeDo 2.0 - 6 шт.
    Образовательный набор Lego Education MINDSTORMS EV3 - 2 шт.
    Ресурсный набор Lego - 1 шт.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; кабинет хореографии; несколько помещений для школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

Для учащихся школы,  в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья функционирует 100% оснащенный медицинский кабинет. Медицинское обслуживание осуществляет ЦРБ (центральная районная больница) в соответствии с договором по медицинскому обслуживанию детей, посещающих общеобразовательное учреждение.от 30.12.2014.

Общее санитарно-гигиеническое состояние учреждения соответствует требованиям Роспотребнадзора: питьевой, световой и воздушный режимы соответствуют нормам.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами : библиотека, кабинеты администрации, психолога, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 80 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МКОУ СОШ с УИОП №10 «Ростелеком».

Доступ к «Интернет» обеспечен через федеральный государственный контракт  № 071/23/89 от 31.08.2023 ЕИС Закупки

Электронные образовательные ресурсы

МКОУ СОШ с УИОП №10 функционирует с 1985 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в школе нет.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Для оргнаизации питания лицам с ОВЗ создается отдельное меню.