• Дорожная ловушка

Иногда опасность скрыта от пешехода за кустами, деревьями, забором, сугробом, стоящими и движущимися автомобилями, другими пешеходами. Обзору также могут мешать повороты, спуски и подъёмы самой дороги.

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института воспитания напоминает, что очень важно объяснить ребёнку не только основные правила дорожного движения, но и то, как вести себя на участках с повышенной опасностью.

Читайте в памятках:

Или сохраняйте в удобном pdf-формате!

Помните самое главное — вы пример для детей и сами должны соблюдать все правила дорожного движения! Так они станут для ребёнка полезной привычкой, а его путь будет всегда безопасным.