• Областной конкурс школьных сочинений «Мой любимый учитель»

Областной конкурс школьных сочинений «Мой любимый учитель».

Институт развития образования Кировской области совместно с министерством образования Кировской области с 27 февраля по 20 марта 2023 года провели областной конкурс школьных сочинений «Мой любимый учитель». Конкурс был инициирован губернатором Кировской области Александром Соколовым.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

• номинация «Мой любимый учитель»
    • номинация «Мой любимый наставник»
    • номинация «Учитель с большой буквы»
    • номинация «Учитель – профессия будущего»

Более 500 работ поступило от школьников из всех 45 районов области. Цифры поражают: 47 победителей и 111 призёров! Ребята делились с нами своими воспоминаниями, впечатлениями, трогательными и поистине завораживающими и теплыми историями, от которых у жюри наворачивались слезы. Школьники со всей области делились с нами о важности учительского труда, особой роли педагога.

Организаторы отмечают, с каким интересом они рассматривали рисунки и фотографии любимых учителей и наставников. А читая сочинения, смотрели на педагогов совсем с другой стороны – глазами детей.

От нашей школы на конкурс было представлено пять работ. Две из них заслужили высокие оценки жюри. Награждение победителей состоялось 30 марта в музее Константина Циолковского!

Поздравляем ученицу 6А класса Безденежных Веронику - победителя конкурса. Свое сочинение она посвятила первому учителю - Киселевой Ольге Михайловне. Вот строчки из ее сочинения: "Для своих воспитанников Ольга Михайловна -  настоящий друг, искренний помощник и настоящий советчик. Наша первая учительница – очень уважаемый человек, у неё несколько выпусков в нашей школе, множество благодарных учеников".

Призером конкурса стала ученика 4И класса Смехова Анастасия. В своем сочинении она рассуждала на тему "Учитель - профессия будущего": "Учитель – это незаменимый человек в судьбе каждого, который помогает открывать дверь в новый, неизвестный, но безумно интересный мир. Для своих воспитанников он настоящий друг, искренний помощник и мудрый советчик. Ведь именно учителя помогают нам раскрыть наши способности, развить творческий потенциал и стать личностью. Роль учителя в жизни общества оценить очень сложно. Ведь учитель – это не просто профессия, это состояние души!"